В канун празднования Казанской иконе Божией Матери епископ Мефодий возглавил Всенощное бдение в Казанском Богородицком мужском монастыре города Казани

3 ноября 2020 года, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, епископ Мефодий возглавил Всенощное бдение в Казанском Богородицком мужском монастыре города Казани.

Его Преосвященству сослужило духовенство Казанского Богородицкого мужского монастыря.

После чтения Евангелия владыка помазал молящихся освященным елеем.

После богослужения архипастырь поздравил прихожан монастыря с престольным праздником.

В завершении Богослужения духовенством и прихожанами было пропето величание пред образом Казанской иконы Божией Матери.

***

4 ноября — празднование Пресвятой Богородице в честь иконы Ее «Казанская» в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, незыблемое напоминание о милости Богородицы к Русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы.