В канун Великого Четвертка епископ Мефодий молился за уставным богослужением в храме св. равноапп. Константина и Елены города Бугульмы

15 апреля 2020 года, в канун Великого Четвертка епископ Мефодий молился за уставным богослужением-малым повечерием и утреней в храме св. равноапп. Константина и Елены города Бугульмы.

На малом повечерии епископ Мефодий зачитал Евангелие.

***

Великий Четверг Страстной седмицы, Православная Церковь вспоминает Тайную Вечерю Господа Иисуса Христа со Своими учениками и установление Им Таинства Евхаристии (Святого Причащения). Тайная Вечеря, это была последняя беседа и трапеза Господа с учениками перед Его страстями, на ней Христос предсказал, что Его предаст один из учеников, которым стал Иуда Искариот. Центральным же событием Вечери стало установление Спасителем Таинства Евхаристии (Святого Причащения).

Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии