В канун Вербного Воскресенья епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанско-Богородицком монастыре

8 апреля 2023 года, в канун Недели шестой, праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков), иерей Александр Бердников.

Многие верующие пришли на вечернее богослужение с букетиками вербы, являющейся символом Вербного воскресенья, отмечаемого за неделю до Пасхи Христовой.

«Величаем Тя, Живодавче Христе, Осанна в вышних и мы Тебе вопием Благословен Грядый во имя Господне», — звучит величание праздника Входа Господня в Иерусалим.

После чтения Евангелия правящий архиерей прочитал молитву на освящение ваий и окропил святой водой принесенные верующими ветви.

По совершении чина освящения вербы владыкой, верующие ее понесут в свои дома, освященной вербой украсят домашний иконостас как знак благословения и милости Божией в преддверии праздника Светлой Пасхи.

Следующее освящение вербы состоится завтра, в Вербное воскресенье, после праздничной Божественной литургии.

В завершении богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с наступающим праздником.