В Казани состоялась встреча по вопросу передачи Казанско-Богородицкого женского монастыря г.Бугульмы Альметьевской епархии

30 сентября в Казани состоялась встреча управляющего Альметьевской епархией епископа Мефодия с начальником УФСИН России по Республике Татарстан Дауфитом Хамадишиным.

На встрече обсуждались вопросы передачи комплекса зданий бывшего Казанско-Богородицкого женского монастыря г.Бугульмы Альметьевской епархии. В настоящее время сохранившиеся монастырские строения находятся в ведении бугульминского следственного изолятора №3.

На данный момент уже передано здание бывшей монастырской школы, где сейчас идет ремонт. В дальнейшем там будет располагаться домовой храм и административные помещения.

В планах на будущее строительство нового комплекса зданий для СИЗО и полной передачи монастырских зданий Церкви.

Напомним, что 21 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери разрушенного бугульминского Казанско-Богородицкого женского монастыря прошла первая Божественная литургия за более чем 70 лет. Божественную литургию при большом стечении верующих возглавил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Пресс-служба Альметьевской епархии