В Казани состоялся VII Съезд сестричеств милосердия Татарстанской митрополии

В субботу 3 июля 2021 года, руководитель отдела по социальному служению Альметьевской епархии иерей Константин Петряев и наши сестры милосердия приняли участие в сьезде в Казани.

Утром в Благовещенском соборе Казанского Кремля сестры милосердия приняли участие в Божественной литургии.

После Литургии митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил чин посвящения новых сестер и добровольцев сестринского движения.

Затем в Новоиерусалимском архиерейском подворье прошла встреча сестер милосердия 9 сестричеств митрополии, их духовных наставников и представителями духовенства и мирян, заинтересованных в развитии и продвижении социальных проектов.

Участники обсудили разнообразные формы деятельности сестер милосердия, опыт их духовной жизни, литургической и молитвенной практике жизни сестер.