В Казанско-Богородицком монастыре совершена служба Похвалы Пресвятой Богородицы

В пятницу вечером, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил Торжественное богослужение с чтением Акафиста Божией Матери в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Главе митрополии сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, наместник Богородицкой обители игумен Марк (Виленский) и духовенство Казанской епархии.

По окончании богослужения архипастыри Татарстанской митрополии выехали в международный аэропорт «Казань» для встречи Председателя Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополита Волоколамского Илариона. Высокопреосвященнейший владыка Иларион прибыл в нашу митрополию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для того, чтобы открыть серию мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.