В Казанском епархиальном управлении прошла традиционная Рождественская встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Архипастырями Татарстанской митрополии

14 января 2021 года, в Казанском епархиальном управлении состоялась традиционная ежегодная рождественская встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с архипастырями Татарстанской митрополии — митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом, епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием, епископом Елабужским Иннокентием, епископом Чистопольским и Нижнекамским Игнатием.

Перед визитом в епархиальное управление глава республики посетил православный детский сад «Росток», открывшийся в конце 2020 года.

Президента Татарстана сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Ахметович Сафаров и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ — руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Михайлович Терентьев.

Со стороны митрополии во встрече также приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

В завершение встречи Рустам Минниханов и митрополит Кирилл обменялись подарками и сделали общую фотографию.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии