В Казанском кафедральном соборе Альметьевска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории Кафедрального собора (г.Альметьевск, Соборная площадь д.1, возле памятника священномученика Ермогена) пройдут торжества по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

Утром состоится Божественная литургия. За богослужением будут вознесены молитвы о родителях и детях, о благополучии и мире в семье, о тех, кто хочет обрести семейное счастье.

После службы на территории собора для участников богослужения, жителей близлежащих домов и гостей праздника будет организован праздничный концерт с участием хора Кафедрального собора.
Начало богослужения в 8.00
Начало концерта в 10.00

Приглашаем всех на праздник.

День семьи, любви и верности в день церковного почитания небесных покровителей семьи — святых благоверных Петра и Февронии — в нашей стране празднуется на протяжении 14 лет. 28 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

Пресс-служба Альметьевской епархии