В Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоялась вечерня с чином прощения

Вечером 6 марта 2022 года, перед началом Великого поста, епископ Мефодий совершил вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Владыке сослужило духовенство городских храмов Альметьевска.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна священнослужители переоблачились в великопостные черные ризы.

По завершении вечерни епископ Мефодий прочитал молитву на начало Великого поста и произнес проповедь.

По окончании богослужения Владыка испросил прощения у паствы и обратился к верующим с архипастырским словом.

После проповеди участники богослужения испросили друг у друга прощения.

По традиции, прихожане подходили к правящему архиерею, испрашивая прощения и благословения на прохождение Великого поста.