В Казанском соборе Бугульмы состоялась встреча Совета православной молодежи.

По благословению благочинного Бугульминского округа протоиерея Бориса Ангелича в Казанском соборе города прошла встреча Совета православной молодежи Бугульмы.

Мероприятие прошло в дружеской неформальной атмосфере: ребята обсудили важные насущные вопросы за чашкой чая, угощениями и вкусным тортом от благочинного.

Главным вопросом стало проведение трехдневного летнего форума православной молодежи Бугульмы «ЕДИН СВЯТ». Форум традиционно пройдет на территории Бугульминского Александро-Невского мужского монастыря. В программе образовательные проекты, беседы со священнослужителями, встречи с интересными людьми, знакомство с различными городскими молодежными организациями, мастер-классы, спортивные состязания. Каждый день ребят ждет утреннее и вечернее молитвенное правило, а в последний день — литургия. В мероприятиях планируют принять участие активисты Казанской и Самарской митрополий.