В Казанскую епархию будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

С 19 по 21 мая в Казани будет пребывать ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городах России проходит Всероссийский молебен о Победе. Мощи Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие многочисленные чудеса и величайшие победы, посетят 89 регионов нашей страны, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого. Духовенство и миряне Русской Православной Церкви будут сугубо молиться о военнослужащих Российской армии.

Встреча святыни в столице Татарстана состоится 19 мая в 8:45 в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, д.5).

21 мая в Казанском кафедральном соборе состоится торжественная Божественная литургия перед мощами великомученика Георгия Победоносца. Начало богослужения в 10:00.

***

Напомним, что Всероссийский молебен о Победе и принесение мощей небесного покровителя Русского воинства началось 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии руководства регионов России, при организационной поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

В мае святыне поклонятся жители Центральной России, Поволжья и Урала. В июне и июле ковчег с частицей мощей великомученика Георгия будет доставлен в Западную и Восточную Сибирь, на Дальний Восток и на север европейской части страны. В августе мощи проследуют по Золотому кольцу России, будут принесены в новые регионы страны, в Город-герой Севастополь и Республику Крым. Осенью помолиться перед святыней смогут жители южных регионов России, включая республики Северного Кавказа. Далее ковчег с мощами небесного заступника Русского воинства отправится в ранее не охваченные регионы Поволжья и на северо-запад страны.

Источник: Пресс-служба Казанской епархии