Секретарь Альметьевской епархии принял участие в отправке мобилизованных на сборный пункт в Казань

23 октября 2022 года, на территории школы №4 г.Лениногорска состоялись проводы мобилизованных ребят в рамках частичной мобилизации в город Казань на сборный пункт танкового училища.

С напутственными словами выступили заместитель Главы Лениногорского района Сергей Тимаков, представители духовенства.

В мероприятие от Альметьевской епархии принял участие секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма г.Лениногорска протоиерей Иоанн Антипов. Отец Иоанн обратился к присутствующим со словами поддержки.

Также со словами напутствия выступили участник боевых действий в Афганистане, председатель общественной организации «Офицеров запаса», подполковник в запасе Владимир Золотухин, участник боевых действий в Афганистане, начальник штаба общественного движения «Юнармия», подполковник в отставке Илья Мишин, Булат Хазрат, организатор волонтерского движения «Шьем для наших» г. Лениногорск Альбина Зарипова.

Все пожелали ребятам стойкости духа, мужества, здоровья, чтобы они обязательно возвращались домой живыми и здоровыми.

Представители духовенства просили не забывать Бога, а всем собравшимся родным и близким людям рекомендовали молиться о бойцах, ведь молитва во все времена помогала и давала силы.

Проводить ребят пришли родственники, друзьях и коллеги.

Военный комиссар города Лениногорск и Лениногорского района Рустем Мисбахов выразил благодарность всем бойцам за то, что они не нарушили присягу верности и служения Родине, пожелал стойкости и воинской удачи.

Лениногорский район проводил бойцов с надеждой на скорейшее возвращение домой.

Источник: Лениногорск РТ/ Пресс-служба Альметьевской епархии