В Лениногорске состоялась торжественная встреча двух святынь

23 августа 2022 года, во вторник 10-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком храме города Лениногорска.

Перед началом богослужения состоялась торжественная встреча сразу двух святынь: ковчега с мощами прп. Сергия Радонежского с г.Бугульмы и ковчега с мощами св. княгини Елисаветы Федоровны и ее келейницы инокини Варвары.

После встречи началась Божественная литургия.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского благочинного округа иерей Георгий Кутырев, благочинный Лениногорского благочинного округа иерей Николай Псурцев, благочинный Азнакаевского благочинного округа иерей Антоний Суворов, иеромонах Хрисанф (Жарков), протоиерей Алексий Павлов, иерей Максим Аширматов.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

В храме за богослужением молились сестры милосердия сестричества Лениногорского благочиния имени св. Филарета милостивого, прихожане, паломники.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление празднику Преображения Господня и пред святынями, после чего владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с архипастырским словом.

Напомним, что ковчег с мощами прп. Сергия Радонежского и ковчег с мощами св. княгини Елисаветы Федоровны и ее келейницы инокини Варвары пробудут в Лениногорске до 28 августа.