В Лениногорске состоялось совместное служение двух архиереев

22 ноября Русская Православная Церковь совершает празднество иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с этой чудотворной иконы. Многие из них прославились чудесами. Перед этой иконой молятся, когда необходима скорая и действенная помощь в Ее Предстательстве перед Божественным Сыном. Пресвятая Богородица всегда являет утешение и помощь всем тем, кто с искренней верой прибегает к Ней с молитвой.

Список Афонской иконы есть и в Альметьевской епархии — в храме Живоначальной Троицы г.Лениногорска. Этот чтимый образ Пресвятой Богородицы принес в дар храму в 1994 году епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

22 ноября, по приглашению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, Владыка Алексий посетил Свято-Троицкий храм г.Лениногорска, где два архиерея совершили торжественную Божественную литургию.

Архипастырям сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов, протоиерей Александр Расторгуев, иерей Олег Иванов и иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения перед чтимой иконой было совершено молебное пение.

В завершении, Владыка Мефодий обратился со словами приветствия к гостю, после чего преподнес ему памятный подарок. В ответном слове, епископ Алексий поблагодарил управляющего Альметьевской епархией за приглашение и совместную молитву.

Пресс-служба Альметьевской епархии