В Лениногорске состоялся Рождественский концерт

9 января 2023 года, по благословению епископа Мефодия в Доме Культуры г. Лениногорска прошел традиционный Рождественский концерт Воскресной школы при Троицком храме Лениногорского благочиния.

Вот уже на протяжении многих лет в светлые праздничные дни проходят рождественские встречи, организатором которых является православный Троицкий приход города, а их участниками – воспитанники Воскресной школы.

Перед началом концерта с поздравительным словом перед присутствующими выступил благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

В Доме Культуры царила праздничная атмосфера, зал был полон гостей. Открыли праздничный концерт дошколята с произведением «Ночь спускается на землю» и с литературной музыкальной композицией «Рождественские переливы». Затем выступили ребята со сказкой «Котятки». Второй класс показал сценку «Волшебный сон».  Третий класс — «Радуйся» Рождественское действо. Перед антрактом ребята исполнили общую песню «Снежинки тихо падают на землю».

Во время антракта в холле Дворца культуры для детей были организованы фотовыставка и  игры, в которых каждый желающий мог принять участие и получить сладкий приз. Организаторами игр выступили прихожане Свято-Троицкого храма города.

Затем состоялись выступления старших групп: Пятый класс исполнил постановку «Три дерева, четыре подарка». Учащиеся шестого класса исполнили в стихах «Рождественскую пьесу». После чего восьмой класс исполнили спектакль «Чудо в Иоанновском монастыре».

В этот вечер учащиеся воскресной школы донесли до присутствующих в зале великую радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе, получив в благодарность добрые улыбки гостей праздника.