В Лениногорском благочинии состоялась встреча учеников старших классов Воскресной школы со священниками и прихожанами, служивших в составе Вооруженных сил

28 февраля 2021 года, в последний день календарной зимы, в Лениногорском благочинии состоялась встреча учеников старших классов Воскресной школы со священниками и прихожанами Троицкого храма, служивших в составе Вооруженных сил.

Встреча была посвящена Дню православной молодежи и Дню Защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма города Лениногорска протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, преподаватели Воскресной школы.

Основная тема — служба в армии. Рассказывали о призыве в армию, буднях армейской жизни, трудностях и смешных историях во время прохождения службы.

Беседа получилась интересной и разнообразной, так как рассказчики служили в различных войсках: артиллерийских, пограничных, ракетных и морской пехоте.

В процессе беседы были затронуты темы взаимопомощи и ответственности при прохождении военной службы.

Во время встречи слушатели активно задавали вопросы, рассказывали армейские истории.

Автор: Информационный отдел Лениногорского благочиния