В Лениногорском районе совершено отпевание погибшего на Украине сержанта Константина Звонарева

19 июля 2022 года, в храме Архангела Михаила села Мордовская Кармалка Лениногорского района простились с сержантом Константином Андреевичем Звонаревым, ему было 38 лет.

Константин Звонарев командир отделения мотострелкового взвода 14 июля 2022 года в результате полученных ранений в ходе специальной военной операции на территории Украины, скончался в Военной медицинской академии в г. Санкт-Петербург. Он посмертно представлен к ордену Мужества.

Чин отпевания совершили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев.

В завершении чина отпевания отец Иоанн обратился к присутствующим со словом.

В церемонии прощания приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов, первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Илья Начвин, военный комиссар города Лениногорск и Лениногорского района Рустем Мисбахов.

Константин Андреевич до 2002 года учился в Мордва-кармалкинской школе, затем обучался в Лениногорском нефтяном техникуме. 21 июня 2007 года был призван на срочную военную службу в войсковую часть 83320 и уволен в запас 21 декабря 2008 года. 26 июля 2013 года заключил контракт и убыл в войсковую часть 51532 хутор Молькин Краснодарского края 15 августа 2013 года. У Константина Звонарева осталась жена и маленькая дочка.

В завершение на месте погребения героя была отслужена Лития, после чего с Константином Андреевичем простились его родственники, друзья, товарищи.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу раба Своего Константина в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

Автор: Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района/ Пресс-служба Альметьевской епархии