В МЦ Альметьевска состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Альметьевской епархии

25 декабря 2019 года состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Альметьевской епархии.

Под председательством Преосвященнейшего епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в стенах актового зала Молодежного Центра Альметьевска состоялось ежегодное общеепархиальное собрание.

В работе собрания приняли участие секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов.

В начале собрания Правящий Архипастырь совершил молебен.

После совершения молитвы, его Преосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом. Далее епископ Мефодий отметил наиболее важнейшие вопросы епархиальной жизни и наметил планы работ на предстоящий год.

Затем Правящий Архиерей подвел итоги уходящего 2019 года, осветил общецерковные события, в которых приняли участие Управляющий епархией и ее представители, а также важные моменты епархиальной жизни.

Далее епископ Мефодий призвал все духовенство и паству епархии обратить особое внимание на работу с молодежью в своих приходах.

Также была рассмотрена специфика работы епархиальных отделов, их взаимодействие и сотрудничество.

Позже выступили с докладом благочинные округов и руководители епархиальных отделов.

Во время заседания состоялась процедура утверждения и переизбрания на новые сроки работы членов Епархиальной Ревизионной комиссии.

Было запланировано проведение памятных, праздничных и образовательных мероприятий в предстоящем году, а самые первые это подготовка к Рождеству и подготовка к предстоящей выставке в январе 2020 году.

В заключительном слове епископ Мефодий поблагодарил духовенство епархии за понесенные в уходящем году труды во славу Святой Церкви и пожелал помощи Божией всем собравшимся в их дальнейших трудах на благо Церкви и преподал архиерейское благословение.