В МЦ Альметьевска состоялось пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений

10 декабря 2022 года, по благословению епископа Мефодия в Молодежном центре Альметьевска состоялось пленарное заседание регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В президиуме присутствовали секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности Заведующего сектором по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Риман Сабуров, Заместитель имама-мухтасиба г. Альметьевск по социальным вопросам Рузиль хазрат Ихсанов, Директор Альметьевской Православной гимназии Надежда Жилина, благочинные и духовенство Альметьевской епархии, преподаватели, учащиеся учебных заведений, воспитанники Воскресных школ Юго-Востока Татарстана.

Ведущим мероприятия выступил иерей Виталий Ушков.

В начале заседания отец Иоанн обратился к присутствующим с приветственным словом.

Собравшихся также приветствовала руководитель Аппарата Совета АМР Роза Егоровна.

После приветственных слов перед собравшимися выступили с докладами победители Рождественских чтений в рамках Регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

В завершение заседания состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального Творческого конкурса, а также активных участников регионального этапа XXXI Рождественских чтений, которые прошли в Альметьевской епархии с 5 -10 декабря текущего года.

В конкурсах приняли участие учащиеся Православной гимназии Альметьевска, учащиеся ВУЗов и СУЗов, учителя, преподаватели, руководители молодежных сообществ, воспитанники воскресных школ, сестры милосердия сестричеств благочиний епархии.

По окончании пленарного заседания секретарь Альметьевской епархии поблагодарил Главу Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова через Розу Егоровну за совместную работу и поддержку православных проектов, поблагодарил присутствующих за совместную плодотворную встречу и выразил отдельные слова благодарности участникам Региональных Рождественских чтений за содержательные выступления и труды на ниве духовного образования и просвещения.