В Молодежном центре Альметьевска состоялась Епархиальная Рождественская елка

8 января 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Мефодия епископа Альметьевского и Бугульминского, в празднование недели Рождества Христова, в Молодежном центре Альметьевска состоялась Епархиальная Рождественская елка.

Добрая традиция Рождественских концертов, проводимая из года в год  в Альметьевске стала событием, в котором участвуют дети воскресных школ и активные участники молодежных движений епархии.

Перед праздничным представлением благочинный города Альметьевска протоиерей Игорь Новичков поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и Святками.

Далее с приветственным словом от лица руководства Альметьевского муниципального района к зрителям обратился Денис Косарев.

Началом концертной программы стало исполнение Рождественского тропаря, после которого открыли праздничный концерт.

На праздничном концерте присутствовало духовенство епархии.

Большое количество гостей и участников приехали из разных городов Юго-Востока Татарстана: Бугульмы, Лениногорска, Азнакаево.

Необычно-волшебные постановки подготовили воспитанники православной гимназии Альметьевска и ученики воскресных школ епархии. Православная молодежь Альметьевска поставили несколько ярких номеров. Народные вокальные ансамбли и вокальные исполнители города Альметьевска представили зрителям множество творческих номеров и сценических сказок, каждая из которых была призвана прославить пришедшего в мир Спасителя.

Традиционным сюрпризом стало появление деда мороза и снегурочки в фойе Молодежного центра Альметьевска. После новогоднего представления детишкам раздали рождественские подарки.

Радости и счастью детей не было предела, улыбки не сходили с лиц гостей и участников нашей Рождественской елки. Христос родился!