В Молодежном центре Альметьевска состоялся Рождественский фестиваль

8 января 2024 года, по благословению епископа Мефодия, в празднование недели Рождества Христова, в Молодежном центре Альметьевска состоялся Рождественский фестиваль.

Добрая традиция Рождественских концертов, проводимая из года в год в Альметьевске стала событием, в котором участвуют дети воскресных школ, творческие коллективы и активные участники молодёжных движений епархии.

Началом концертной программы стало исполнение Рождественской колядки и Рождественского тропаря, после которого открыли праздничный концерт.

Перед праздничным представлением секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов поздравил всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым и обратился с приветственным словом. На праздничном концерте присутствовало духовенство епархии.

Большое количество гостей и участников приехали из разных городов Юго-Востока Татарстана: Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, Азнакаево, Заинска. Организаторами мероприятия выступил Молодежный отдел Альметьевской епархии в лице руководителя Вероники Зиминой.

Необычно-волшебные постановки подготовили воспитанники православной гимназии Альметьевска и учащиеся воскресных школ благочиний епархии.

Народные вокальные ансамбли и вокальные исполнители города Альметьевска представили зрителям множество творческих номеров и сценок, каждая из которых была призвана прославить пришедшего в мир Спасителя.

Концертная программа состояла из выступлений учащихся: Православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска, Воскресной школы святого праведного Симеона Верхотурского при Казанском соборе города Бугульмы, Воскресной школы при храме Святой Троицы города Лениногорска, Воскресной школы преподобного Сергия Радонежского при Казанском кафедральном соборе города Альметьевска, Воскресной школы при храме святого преподобного Сергия Радонежского пгт. Актюба, Воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы.

Выступил ансамбль народного танца «Элмэтем» группа «Горошинки» с танцем «Барыня», группа «Буляк» с танцем «Ритмы Узбекистана» и народный вокально-хореографический коллектив «Мирас» с танцем «Сандугач».

Затем состоялось выступление участников балетной студии «Pas de bourree»(Па де бурэ) — вариация Феи серебра из балета «Спящая красавица».

Завершились выступления замечательной песней «Светлый Праздник Рождество», которое исполнили трио: Слободина Полина, Челнокова Дарья, Слепова Валенсия.

По окончании концертной части состоялось вручение Благодарственных дипломов руководителям коллективов и участникам фестиваля.

В завершение Рождественского праздника для всех ребят была организована развлекательная ёлочная программа и раздача рождественских подарков.