В Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель храма протоиерей Иоанн Антипов,  исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев и духовенство храма.

За Богослужением молились воспитанники Воскресной школы Троицкого храма, педагоги и многочисленные прихожане.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении Литургии был совершен молебен на начало учебного года, затем владыка обратился к ученикам, учителям, родителям и ко всем присутствовавшим с напутственным архипастырским словом.

По окончании молебна Архиерей вручил самым маленьким прихожанам памятные подарки к школе.

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся.

Молебен об учащихся это особый чин, в котором школьники, студенты, их родители и преподаватели просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения и молятся о здравии учеников.