В Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в Петропавловском храме Альметьевска

21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, второе перенесение мощей прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили благочинный города Альметьевска протоиерей Игорь Новичков, настоятель Петропавловского храма иерей Димитрий Конычев иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились прихожане храма.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление празднику Преображения Господня. Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

По завершении богослужения епископ Мефодий осмотрел площадку, где проходят строительные работы второго корпуса православной гимназии.