В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей преподобного Иова Почаевского, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в с. Александровская Слобода

10 сентября 2017 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей преподобного Иова Почаевского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Александровская Слобода, Заинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, настоятель храма иерей Владимир Дроздов и иерей Сергий Кузнецов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

В этот день вместе с прихожанами села на Литургии молились Волжские казаки из г. Набережные Челны и Мензелинска.

В завершение Литургии было совершено славление празднику. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

После Литургии прошла трапеза, во время которой были обсуждены вопросы по взаимодействию священнослужителей Альметьевской епархии с казачеством. После трапезы епископ Мефодий с казаками посетили святой источник в честь святого благоверного князя Александра Невского и родник «Святой ключ».