Главная / Новости епархии / В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе г. Альметьевска и освящение благовеста

09 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора Нижегородских святых, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев и иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Чугунов.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил освящение благовеста (большого колокола) на звоннице храма Рождества Христова г. Альметьевска.

Затем епископ Мефодий обратился присутствующим с архипастырским словом и вручил архиерейскую грамоту и благодарственные письма благодетелям, оказавшим помощь в строительстве звонницы.