В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

13 октября 2019 года,  в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илия Долбнев, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков).

По завершении Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.