В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в храме св. вмч. Георгия Победоносца города Бугульмы

11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день памяти прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме св. вмч. Георгия Победоносца города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца иерей Александр Гудовских.

В начале Божественной литургии, после мирной ектении, на антифонах, владыкой была совершена хиротесия во чтеца насельника Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы инока Гедеона (Муртазова).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

В завершение Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.