В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию и диаконскую хиротонию в Троицком храме Лениногорска

18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора московских святителей, епископ Мефодий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Троицком храме города Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель храма Святой Троицы города Лениногорска протоиерей Иоанн Антипов и исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

После Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию иподиакона инока Гедеона(Муртазова).

По завершении Литургии было совершено славление Московским святым, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с воскресным днем.