В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, два архиерея возглавили Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий и управляющий Ардатовской епархией епископ Вениамин совершили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Архиереям сослужили: благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, духовенство Ардатовской епархии, руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии иерей Сергий Морковкин, иеромонах Хрисанф (Жарков) и руководитель молодежного отдела города Лениногорска иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Хрисанф (Жарков).

По окончании богослужения Владыка Мефодий обратился к епископу Вениамину и прибывшим гостям из соседних епархий со словом приветствия, в котором выразил благодарность за совместную молитву. В ответном слове, Владыка Вениамин поблагодарил управляющего Альметьевской епархией за приглашение и пожелал ему сил и терпения в нелегком архипастырском служении.

Далее Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.

По завершении Богослужения для делегации соседних епархий была организована поездка в Православную гимназию Альметьевска имени св.равноап.кн.Владимира, где Владыка Мефодий провел для епископа Вениамина и гостей экскурсию по классам гимназии.

Затем гости отправились в Молодежный центр Альметьевска, где состоялся круглый стол, посвященный второму молодежному съезду «Молодая осень».

Напомним, что архипастырский визит владыка Вениамин и делегация руководителей молодежных отделов и молодежи из Ардатовской, Чистопольской и Казанской епархий совершают в рамках II Съезда православной молодежи епархий Приволжского федерального округа.