В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

17 ноября 2019 года,  в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

В этот день вместе с прихожанами города Альметьевска  на Божественной литургии молились гости епархии, казаки из Чувашской Республики.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Бугульминского округа, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов.

По завершении Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.

Далее состоялась Заупокойная лития, за трагически погибших в автомобильных катастрофах православных христиан.

Напомним, что каждый год со дня катастрофы 17 ноября возносятся  заупокойные молитвословия о «всех в авиакатастрофе во граде Казани погибших» в память трагического события, которое произошло в 2013 году — крушение самолета, в результате которого погибли все находившиеся на борту и члены экипажа.

По завершении богослужения епископ Мефодий наградил за труды церковно-общественной деятельности и во славу Святой Православной Церкви Героя Советского Союза, генерал-полковника казачьих войск, атамана Валерия Константиновича Бобкова епархиальной медалью «Достойно есть» II степени.