В Неделю 3-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в Покровской церкви села Налим

10 июля 2022 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Налим Заинского благочиния.

Правящему архиерею сослужили благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев.

Сегодня Церковь вспоминает обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского. Он был третьим по счету самым известным и прославленным из всех Оптинских старцев.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились паломники и прихожане храма.

В завершение Литургии было совершено освящение поклонного креста.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Налим — село в Заинском районе Татарстана. Входит в состав Верхненалимского сельского поселения. Известно с 1678 года. В начале XX века действовали две Покровских церкви (1735 и 1897 года постройки), поэтому село упоминалось иногда как Покровское.