В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день правв. Иосифа  Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель храма Святой Троицы города Лениногорска протоиерей Иоанн Антипов и исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

Сегодня на Литургии детский хор Воскресной школы Троицкого храма исполнил Единородный Сыне и Малую Ектению. По благословению владыки были исполнены также Рождественский Тропарь и колядки.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.