В день памяти мч. Авраамия Болгарского, епископ Мефодий совершил Литургию в храме г.Болгар

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день перенесения мощей мч. Авраамия Болгарского, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния Чистопольской епархии. Сегодня храм отмечает престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Павлов, благочинный Алькеевского и Спасского округа протоиерей Андрей Зиньков, клирики приходов Спасского района.

Множество молящихся, прихожан и паломников причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего поздравил всех с престольным праздником, напомнив об исповедническом подвиге мученика Авраамия и призвал к жизни во Христе по образу духовного горения святого.

По окончании богослужения епископ Мефодий возглавил праздничный крестный ход, окропив молящихся святой водой и напутствовав крестное шествие к Святому колодцу — месту блаженной кончины мученика Авраамия.

Фото: Пресс-служба Чистопольской епархии