В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

2 июля 2023 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея России, святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, иерей Виталий Ушков, иерей Артемий Кадырматов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За Богослужением молились сестры милосердия, прихожане. Многие верующие причастились сегодня Христовых Таин.

В завершение Литургии епископ Мефодий поздравил всех с Воскресным днём и обратился к верующим с архипастырским словом.