В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Заинска

30 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов,  епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Заинска.

Перед началом богослужения в храм была привезена икона с частицей мощей святого праведного адмирала Федора Ушакова.

Его Преосвященству сослужили руководитель миссионерского отдела Альметьевской епархии, настоятель храма протоиерей Андрей Стребков и протоиерей Александр Расторгуев.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

За богослужением молились многочисленные верующие, а так же военные моряки.

В завершение Литургии было совершено славление празднику. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.