В Неделю Крестопоклонную епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Троицком храме Заинска

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихсяепископ Мефодий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Троицком храме города Заинска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Заинского округа, настоятель Троицкого храма города Заинска протоиерей Василий  Казаков, иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии духовенством прозвучало  молебное пение Кресту. Прославляя святый Крест, Церковь одновременно прославляет и Воскресение, к которому привел Крест, и потому поем в этот день радостно-торжественное: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!»

По завершении Богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.