В Неделю о мытаре и фарисее, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов, иерей Сергий Кузнецов, иерей Олег Чугунов и иерей Илья Долбнев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илья Долбнев.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем состоялась церемония награждения почетных гостей, внесших особый вклад в развитие духовной жизни Альметьевской епархии. Епископ Мефодий вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Президенту федерации бокса Татарстана, заслуженному работнику физической культуры РТ Сергею Игнатьеву. Также юбилейными медалями в этот день были удостоены Председатель комиссии организации кряшен Заинского района Валентин Атласов и диакон Игорь Романов.