В Неделю о мытаре и фарисее, епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

13 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов и священноинок Алипий (Ботоногов).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По завершении Литургии владыка поздравил всех с Воскресным днём и обратился к верующим с архипастырским словом.

Сегодня — первое из четырёх воскресений подготовки к Великому посту, которое называется «неделя о мытаре и фарисее». Евангельские фарисей и мытарь заставляют нас сегодня заглянуть в свое сердце и увидеть в нем или фарисейское:»…я не таков, как прочие человецы…» — или, узрев там бездну греха, склониться перед Богом с мытаревым смирением в покаянии (Лк. 18, 11).