В Неделю о Страшном суде епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили ключарь Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Виталий Ушков, иерей Артемий Кадырматов.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

В завершение Литургии было совершено славление празднику, после чего епископ Мефодий удостоил за вклад в развитие духовной жизни Альметьевской епархии орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени Андрея Попова.

По окончании Богослужения владыка преподал благословение и обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Сегодня особый день — воскресенье, в которое вспоминаем о Страшном Суде. Напоминая о Страшном суде, святая Церковь зовет каждого к покаянию, при этом указывая и на истинный смысл надежды на милосердие Божие: Господь милосерд, но при этом Он праведный Судия, имеющий воздать каждому по делам его (Откр. 22:12).