В Неделю о Страшном суде епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов,  благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

На сугубой ектинии были вознесены молитвенные прошения о мире на Украине и об избавлении коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***
  Сегодня особый день — воскресенье, в которое вспоминаем о Страшном Суде. Напоминая о Страшном суде, святая Церковь зовет каждого к покаянию, при этом указывая и на истинный смысл надежды на милосердие Божие: Господь милосерд, но при этом Он праведный Судия, имеющий воздать каждому по делам его (Откр. 22:12).