В Неделю пред Воздвижением епископ Мефодий совершил Литургию в строящемся храме в с. Мордовская Кармалка

25 сентября 2016 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в строящемся храме Архангела Михаила села Мордовская Кармалка Лениногорского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, настоятель храма иерей Константин Петряев и иерей Георгий Кутырев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Божественной литургии были совершены молитвенные песнопения на отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, после чего владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.