В Неделю святых праотец епископ Мефодий возглавил Литургию в Крестовоздвиженском храме Старого Заинска

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Заинска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков, благочинный Сармановского округа, исполняющий обязанности благочинного Муслюмовского и Актанышского округов протоиерей Александр Расторгуев и настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Николай Контрабаев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма.

В предпоследнее воскресенье перед праздником Рождества Христова Церковь вспоминает святых праотец — праведников, живших в Ветхом Завете. За воскресным богослужением верующие услышали Евангельское чтение о званных на большой ужин.

По завершении Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с воскресным днем.

После Богослужения была отслужена Заупокойная лития и состоялась теплая беседа с прихожанами храма.