В Неделю Торжества Православия епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия,в день памяти Блгв.кн.Даниила Московского, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев.

По окончании богослужения архипастырь и сослужащее духовенство совершили чин Торжества Православия, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.