В Неделю Торжества Православия епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

21 марта 2021 года, в Неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иерей Артемий Кадырматов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения архипастырь и сослужащее духовенство совершили чин Торжества Православия, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.