В Неделю Всех Святых епископ Мефодий совершил Литургию в храме села Русский Акташ

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Русский Акташ Альметьевского района.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, помощник благочинного Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский, иерей Артемий Кадырматов

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились прихожане храма.

В Неделю Всех святых заканчивается пение текстов из Цветной Триоди и начинается отсчет по неделям от Пятидесятницы. На утрени читается первое воскресное Евангелие от Матфея.

В завершение Литургии было совершено славление Всем Святым, затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В первое воскресенье после сошествия Святого Духа на апостолов мы празднуем память Всех святых. В этот день молитвенно прославляются все святые — люди, угодившие Богу своей жизнью.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархи