В Неделю Всех Святых епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужил исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

В завершение Литургии было совершено славление празднику, затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Сегодня Заговенье на Петров пост. Это летний пост, который сейчас мы называем Петровым, или апостольским. Заканчивается пост традиционно 11 июля, так как 12 июля — это день памяти  Петра и Павла.