В Никольском кафедральном соборе Чистополя состоялось архиерейское богослужение

14 апреля, во вторник Светлой седмицы  в Никольском кафедральном соборе  города Чистополя состоялось архиерейское богослужение. Пасхальную Божественную литургию возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия. За богослужением архипастырям сослужили благочинные и духовенство Чистопольской епархии.

Стоит отметить, что впервые за новейшую историю Никольского собора, в нем было совершено богослужение с участием двух архиереев.

По завершении Божественной литургии митрополит Анастасий поздравив прихожан со Светлым праздником Воскресения Христова, обратился к ним с поучительным словом.

В свою очередь с поздравительным словом обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и в память о совместном богослужении преподнёс митрополиту Анастасию пасхальный сувенир.