В новогоднюю ночь епископ Мефодий совершил Литургию в храме свв. равноапп. Константина и Елены города Бугульмы

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января 2021 года, в храме святых равноапостольных Константина и Елены, находящегося на территории восстанавливаемого Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялась Божественная литургия.

Божественную литургию возглавил епископ Мефодий в сослужении иерея Александра Бердникова.

Перед началом Литургии был совершен молебен на новолетие.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

Многие молящиеся причастились Святых Христовых Тайн.

В храм пришло немало верующих людей, пожелавших провести новогоднюю ночь в молитве, чтобы поблагодарить Бога за уходящий год и получить благословение на грядущий.

По окончании Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Сегодня мы благодарим Господа за все, что произошло в предыдущий год, и простираем свой взор в будущее, прося у Господа помощи в нашей жизни и в наших делах в грядущем лете Его благости.