В новогоднюю ночь в Кафедральном соборе Альметьевска состоится Божественная литургия

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска состоится Божественная литургия.

Приглашаем встретить наступающий 2024 год с молитвой за богослужением. После Литургии состоится молебен на Новолетие.

Начало Божественной литургии в 00:00.

Богослужение в новогоднюю ночь для верующих людей является достойной альтернативой светскому (гражданскому) торжеству, позволяя отметить праздник и начать Новый 2024 год с молитвы, принести Богу благодарность за прошедший год и попросить Божией помощи в году наступившем. Молитвенное празднование Нового года – это ни что иное, как испрашивание Божьего благословения на дальнейшую жизнь в наступающем году.

Пресс-служба Альметьевской епархии