В НОВЫЙ ГОД – С ТРЕЗВЕНИЕМ

С началом новолетия многие обещают себе начать жизнь «с чистого листа». А прихожане храма Петра и Павла Альметьевской епархии пообещали Господу провести последующий год трезво.

1 января 2019 года, в день памяти мученика Вонифатия Тарсийского, святого, которому среди православных принято молиться об избавлении недуга пьянства и греховных страстей, в храме Петра и Павла вновь звучали слова обетной молитвы: «Не пить вина и ничего хмельного и одурманивающего, а также не соблазнять к тому других», торжественно пообещали перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» сразу 10 христиан. В их числе – настоятель храма иеромонах Хрисанф (Жарков), священноинок Алипий, послушник Сергий, сестры милосердия Свято-Ксениевского сестричества Лариса и Татьяна, а также другие прихожане, члены общества трезвения имени священномученика целителя Пантелеймона при храме Петра и Павла.

Для некоторых братьев и сестёр во Христе обет трезвости стал первым подобным решением в жизни. А кто-то продлил сроки уже исполненных предыдущих обещаний. Примечательно, что продляемые сроки варьировались от 1 года до срока «на всю жизнь».

Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии